12/23/2010

36.


Музыка с кулаками, еда для голодных и прочие хорошие дела. На вопросы отвечают ребята из 36 crew.

a: Сколько ребят в вашей инициативной группе?
36: Привет, ну нас примерно 6-8 человек, бывает больше, бывает меньше, но где-то так. Часто с нами действуют люди из других городов и измерений.
a: Как вы познакомились?
36: Все банально в этой жизни, интернет или через случайных людей.
a: К вам приходят новые люди? Как это происходит?
Постоянно приходят. Многие ужасаются и уходят. Город маленьки, все кто «в теме» попадают рано или поздно в нашу тусовку.
a: Сколько f.n.b. акций уже на вашем счету? Довольны его результатами? Как подходили к вопросу о выборе места для проведения?
36: Раз в две недели, регулярно в течении двух лет (первый год с большими перерывами все же). Решили что то место где мы проводим f.n.b. сейчас удобно как нам, так и тем кого мы кормим, плюс листовки удобно там раздавать, прохожих много.
a: К чему и почему стараетесь призывать в листовках?
36: В листовках все просто «хватит молчать, терпеть, ссать», подкрепленное конкретными доводами и фактами. Иногда стараемся действовать более тонко. Почему? Мы не можем иначе, это уже наша жизнь всецело.
a: Среди вас много вегетарианцев/веганов?
36: Где-то половина состава сейчас не есть мяса. Веганов двое, на крестах трое вроде бы. Различие мнений не мешает нам, хотя локальные ссоры иногда возникают, но мы уже притерлись, стали семьей. Хотя пьянство вредно и для активизма в том числе.
a: Как часто случаются стычки с неонацистами? Каковы последствия?
36: Не так чтобы очень часто, но и не редко. Калуга город бонов, окрестные города тоже. Пиздим их арматурами и ножами, хватаем от их травматов и кулаков. Тренируемся, веселимся, ежеминутно готовы к нападению/быть атакованными. Знают где живем, пару раз пытались так наших загасить. Нас мало, но мы не отступаем
a: Что предпочитаете из средств самозащиты/нападения?
36: Лучше травмата ничего нет. Но когда его нет, в ход идут руки, ноги, кулаки, ножи, арматуры, топоры. Хотя тех кто вменяем прессуем только словесно, были положительные прецеденты.
a: В футбол поиграть не хотите в обнинске?
36: С удовольствием.
a: Чему уделяете больше всего свободного от работы времени? Музыке? Книгам или же может быть спортзалу?
36: Музыке, беседам и прогулкам. В дальнейшем приоритеты нужно переместить в сторону спортзалов, про книги забывать тоже не стоит.
a: Почему обязательно называть себя антифашистом? Или вешать любой другой ярлык, озвучивая это.
36: Мы себя так не называем, мы просто ненавидим нацистских мразей. Хотя иногда беседуя с обывателями  использование ярлыков помогает. Кто-то анархист, кто-то комми, кто-то не то ни это, но это все шелуха, мы люди и мы вместе
a: Вам не кажется что это часто отдаляет хороших людей друг от друга?
36: Да, иногда, но я думаю, что хорошие люди всегда смогут найти друг друга, если отбросят свой эгоизм. Мы всегда рады новым друзьям (ну большинство из нас).
a: И немного о музыке. Что случилось с moral threat, почему это всё теперь называется 36 crew? Когда ждать альбома или демонстрационных записей?
36: 36 crew это уже новая абсолютно формация, из того состава М.Т. только 2 щща, М.Т. не был целостным коллективом и больше не имел смысла. Мы сейчас более близки друг другу, готовы стоять друг за дружку. И нас объединяет не музыка, а дружба и какие-то идеи. В конце января точно уже, после пары сейшенов сядем за первое demo из 6 песен.
a: А это свободный вопрос, напишите что хотите, если есть желание!
36: Уважайте себя и окружающих, не бойтесь изменяться и никогда не сдавайтесь!


1 комментарий: